Производство пружин подвески
Дистрибьютор компании CHERY запустил в Красноярске склад запчастей

Дистрибьютор компании CHERY запустил в Красноярске склад запчастей

Дистрибьютор компании CHERY запустил в Красноярске склад запчастей

Дистрибьютор компании запустил в Красноярске региональный склад автомобильных пружин Chery и других запчастей, а также компонентов, аксессуаров и расходных материалов.

По данным российского представительства CHERY территория красноярского склада составила 5 тыс.м2. Здесь расположено более 3 тыс.  наименований (свыше 140 тысяч штук). С помощью данного склада будет обеспечен спрос в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке на уровне не менее 90%. Директор российского дистрибьютора CHERY Владимир Шмаков сообщил, что открытие второго для России склада, располагающегося в Красноярске, позволяет значительно ускорить логистику по доставке необходимых запасных частей и компонентов к дилерам марок CHERY и EXEED, расположенным в регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока (по данным «Автобизнесревю»).

Следует отметить, что в 2021 году  марка CHERY стала ведущей по темпам прироста регистраций новых автомобилей в Сибири (+131%), занимая 7-ое место в целом по рынку. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2021 году в Новосибирске было продано 870, в Красноярске – 684, в Иркутске — 514 новых автомобилей CHERY.

На сегодня в Новосибирске у CHERY уже четыре официальных дилера — их количество удвоилось за 2021-2022 годы. В ближайшие месяцы ожидается запуск второго официального дилера CHERY в Кемерове — им станет компания «Ай-Би-Эм», представляющая бренды KIA, UAZ.

Продаваемые в регионе автомобили CHERY на сегодня производятся на заводах в Китае. Примечательно, что в 2007 году рассматривалась возможность запуска «Новосибирского автомобильного завода» для производства автомобилей китайской марки CHERY. Инвестором проекта был известный местный предприниматель, основатель холдинга «Трансервис» Александр Бойко. Однако проект не был реализован, так как на тот момент не получил федеральной поддержки, на которую рассчитывал.


31.03.2022

Возврат к списку