Производство пружин подвески
В Ульяновске перезапустят производство шин в течение года

В Ульяновске перезапустят производство шин в течение года

В Ульяновске перезапустят производство шин в течение года

Как сообщили в Корпорации развития Ульяновской области, S8 Capital – новый собственник шинного завода, ранее принадлежавшего компании Bridgestone, намерено перезапустить производство до конца текущего года. В настоящее время подбираются новые поставщики сырья.

Т.к. бренд не передан новому владельцу, будет изменён рисунок на протекторе. Для этого потребуется другая оснастка. В ближайшее время на заводе будет проведен ребрендинг и состоится пуско-наладка оборудования. Юридическое лицо сохранится, преобразования в филиал других предприятий не планируется. Также будет сохранён и коллектив.

"Согласно условиям сделки, одобренной правительственной комиссией, сохраняются все условия трудовых договоров по заработной плате и социальному пакету сотрудников", - прокомментировал зампредседателя правительства Ульяновской области Сергей Васин.

Напомним, завод по производству шин ООО "Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ" открыли в Ульяновске в 2017 году, что, по словам чрезвычайного посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки, должно было стать символом сотрудничества стран.

25.01.2024

Возврат к списку