Производство пружин подвески
Запуск производства Hyundai Solaris и Hyundai Creta под маркой GAC

Запуск производства Hyundai Solaris и Hyundai Creta под маркой GAC

Запуск производства Hyundai Solaris и Hyundai Creta под маркой GAC

Дилерский холдинг «Авилон», который уже приобрел автозавод Volkswagen в Калуге, может стать владельцем завода Hyundai Motor Manufacturing Rus и возобновить его работу, сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль»

Со ссылкой на собственные источники, ресурс отмечает, что сборку автомобилей в Сестрорецке наладят при поддержке китайской марки GAC Motor, которая станет индустриальным партнером перезапущенного проекта. Под маркой ПФС на заводе будет налажен выпуск Hyundai Solaris, Kia Rio и Hyundai Creta, которые предприятие собирало раньше.

Ожидается, что в ближайшие полтора года будет выпущено около 70 тыс автомобилей, на которые уже имеется запас комплектующих — объем производства оценивается от 2 тыс до 4 тыс машин в месяц. В перспективе рассматривается вариант и крупноузловой сборки машин китайских брендов на заводе под Санкт-Петербургом.

Напомним, завод Hyundai Motor Manufacturing Rus приостановил выпуск автомобилей с 1 марта 2022 года из-за проблем с поставками комплектующих. С того времени режим простоя регулярно продляется, а официальной информации о перспективах площадки нет.



28.11.2023

Возврат к списку