Производство пружин подвески
Компания Sollers планирует производство 6-ступенчатых МКП для УАЗов

Компания Sollers планирует производство 6-ступенчатых МКП для УАЗов

Компания Sollers планирует производство 6-ступенчатых МКП для УАЗов

Sollers объявил о старте проекта по сборке новых механических КП, его реализуют на территории принадлежащего холдингу Заволжского моторного завода (ЗМЗ).

Новое дочернее предприятие «Соллерса» приступило к организации производства шестиступенчатых механических коробок передач. Трансмиссии будут делать на индустриальной площадке завода со второго квартала следующего года. Их станут устанавливать на лёгкие коммерческие автомобили бренда Sollers, а также на УАЗы.

На первоначальном этапе предприятие «Соллерс Производство Трансмиссий» займётся сборкой и тестированием МКП. Также проект предполагает локализацию литья и механической обработки картеров, а в более отдалённой перспективе — локализацию всех основных деталей.

Со второго квартала 2024-го на отдельной площадке в периметре ЗМЗ начнут собирать 6-ступенчатые МКП марки JAC, план на будущий год предполагает выпуск 7 тысяч агрегатов, в дальнейшем производство нарастят до уровня 50 тысяч в год.

6-ступенчатые МКП планируют устанавливать на внедорожники УАЗ и легкие коммерческие автомобили Sollers (переименованные JAC).

Инвестиции в проект составят более 600 млн рублей. По итогам реализации проекта будет создано около 100 рабочих мест.


25.08.2023

Возврат к списку