Производство пружин подвески
ВАЗ закупит вариаторы дя Lada Vesta у китайской компании

ВАЗ закупит вариаторы дя Lada Vesta у китайской компании

ВАЗ закупит вариаторы дя Lada Vesta у китайской компании

АВТОВАЗ определился с выбором вариатора для обновленной Лада Веста. Ранее распространившиеся слухи, что агрегат будет аналогичен тому, что устанавливают на Москвич 3, оказались неверны.

Как пишет со ссылкой на свои источники телеграм-канал «Автопоток», по новой информации, ВАЗ будет закупать вариаторы китайской фирмы WLY (WanLiYang), модель CVT18. 

На автомобилях Lada действительно тестировали агрегаты JAC, но в итоге российский автопроизводитель выбрал вариатор другой китайской компании — WanLiYang (WLY).

в 2016-2020 годах АВТОВАЗ предлагал для Весты российскую роботизированную коробку передач. В 2019-2022-м в гамме модели был вариант со связкой мотора Renault-Nissan HR16 (1,6 л, 113 л.с.) и бесступенчатого японского вариатора Jatco.

Что же касается китайского вариатора, то такая коробка передач была установлена на прототипе Lada Aura, представленном летом этого года. В паре с ним работал 1,8-литровый «вазовский» мотор мощностью 122 лошадиные силы. Aura — это удлиненная версия Vesta с салоном повышенного комфорта, на которую в будущем должны пересесть российские чиновники. Согласно планам АвтоВАЗа, серийное производство бизнес-седана начнется примерно через год.

21.09.2023

Возврат к списку