Производство пружин подвески
На заводе ВАЗ в Тольятти выпустили последний экземпляр Ларгуса

На заводе ВАЗ в Тольятти выпустили последний экземпляр Ларгуса

На заводе ВАЗ в Тольятти выпустили последний экземпляр Ларгуса

По конвейерной линии B0 в Тольятти 18 августа прошел последний экземпляр Lada Largus местной сборки, об этом сообщил паблик «На заводе». История модели на основном заводе АВТОВАЗа завершилась коммерческим фургоном.

Знаковой машиной оказался грузовой фургон белого цвета — его не отправят в музей, он уйдет в сбытовую сеть как обычный автомобиль. Напомним, в течение августа была выпущена ограниченная партия из 650 фургонов и универсалов.

14 августа, АвтоВАЗ возобновил выпуск «Ларгусов» после долгого перерыва, вызванного проблемами с поставками импортных комплектующих. Изначально было объявлено, что завод сделает лишь партию из 650 машин, используя имеющиеся в наличии детали. Этот план был выполнен.

Далее производство Ларгусов будут переносить на простаивающий сейчас завод «Лада Ижевск». В Удмуртии Ларгусы начнут сходить с конвейера в конце весны — начале лета 2024 года. Универсалы и фургоны «Лада Ларгус» из последней тольяттинской партии скоро отправятся к дилерам. Сколько будут стоить эти машины — пока неизвестно.

Освободившиеся мощности на заводе в Тольятти будут использованы для производства новой модели «Лада Искра», дебют которой предварительно запланирован на 2024 год.

22.08.2023

Возврат к списку